Под Ухтой медведи днем гуляют недалеко от поселка и не боятся ни машин, ни людей (видео)

Под Ухтой медведи днем гуляют недалеко от поселка и не боятся ни машин, ни людей (видео)vk.com / Дмитрий Максимчук / Медведица недалеко от поселка Седъю

Появилось видео, на котором запечатлели медведей недалеко от Седъю.

В социальной сети ухтинец Дмитрий Максимчук разместил видео, на котором запечатлены медведица с медвежонком, что вышли из лесу в поисках еды. 

Мужчина заснял видео на трассе из Седъю, что ведет в Троицко-Печорск. Место, к которому вышли медведи, находится в 500 метрах от поселка. 

“ Люди там часто ходят, так как там находятся скалы. Приезжают как с Ухты, так и местные: взрослые и подростки. Ходят пешком и на велосипедах. В метрах 100 от этого места находится работники очистных, которые из Седъю ходят на работу пешком”, – рассказал ухтинец. 

Мужчина заснял медведей днем около 14:30. Также молодой человек рассказал, что неоднократно слышал о случаях, когда медведи выходили в сам поселок.

 “Недели четыре  назад говорили, что медведица с медвежонком выходили в поселок к сельсовету. А примерно в то же время, только с другой стороны поселка, у моих родителей на дачном участке были медвежьи следы, и об этом знают почти все местные жители”, – добавил молодой человек. 

Напомним, что недавно в сети появилось видео о том, как медведи пришли к центру Седъю

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости