Ухтинец жалуется, что путепровод на дороге к Аэропорту не отремонтировали

Ухтинец жалуется, что путепровод на дороге к Аэропорту не отремонтировалиФото из открытых источников / Ухтинец жалуется, что путепровод на дороге к Аэропорту не отремонтировали

Ранее в администрации сказали, что участок дороги отремонтируют летом 2019 года.

Ухтинец размести жалобу на портале “Активный регион”. Мужчина напомнил, что оставлял сигнал в марте этого года о том, что участок дороги “Ухта–Дальний” требует ремонта. 

“Где обещанные работы по сплошному асфальтированию дефектного участка? Лето закончилось. Выполнение требований, которые вы направляете подрядчикам, как-то контролируются? Кто контролирует (фамилия, должность)? Почему это требование не проконтролировано и не выполнено?”, – спрашивает ухтинец.

“На мостовом сооружении «путепровод», расположенном на автомобильной дороге Ухта-Дальний, работы по капитальному ремонту в 2017 году производились ООО СПК «Темп Дорстрой» в рамках муниципального контракта с ООО «Комистроймост». В начале летнего периода МПК «Ухтаспецавтодор» совместно с ООО СПК «Темп Дорстрой» провел осмотр объектов УДС с выявлением объемов требуемых работ. В рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту подрядчик предпринял меры по устранению дефектов в дорожном покрытии. В текущем году сплошное асфальтирование дефектного участка на путепроводе не потребовалось”, – ответили в администрации Ухты. 

Так представили мэрии сказали, что “Ухтаспецавтодор” проведет осмотр технического состояния дорожного покрытия на путепроводе и состояние деформационных швов на предмет соответствия требованиям ГОСТа по параллельной стороне движения на путепроводе (от мкр.Озерный в сторону Ухты).

“В случае обнаружения дефектов покрытия проезжей части на путепроводе, в частности деформационных швов, МКП «Ухтаспецавтодор» будут запланированы работы по устранению недостатков”, – пообещали в администрации Ухты. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости