Жительница Коми бросила младенца возле пивнушки

Жительница Коми бросила младенца возле пивнушкиФото voronezh-news.net

Столичные медики в ночь на 6 января выезжали на спасение малыша.

По сообщению представителя Сыктывкарской СМП Льва Волкова, в 0.14 на скорую поступило сообщение от сотрудников УМВД. Возле забегаловки, между домами №№ 69 и 61 по Октябрьскому проспекту, в которых расположены общежития, прохожие нашли коляску с ребенком, сообщает Комиинформ. 

Прибывшие по вызову врачи установили, что ребенку 10 месяцев, он здоров и одет по погоде. Малыша доставили в Коми республиканскую детскую клиническую больницу. 

По рассказам очевидцев, они ночью натолкнулись на одиноко стоящую коляску и стали звать родителей. Однако к коляске никто не подошел. Местные жители отметили, что видели возле пивной женщину с ребенком. По их мнению, она могла просто забыть, что пришла в бар не одна. 

В пресс-службе МВД Коми рассказали, что сотрудники полиции той же ночью проводили розыск и достаточно быстро установили личность матери. Сейчас в отношении нее проводится проверка. По результатам проверки жительницу Сыктывкара привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

Горе-мать узнала о том, что младеца отвезли в больницу, причем от своих знакомых. Как объясняет сама женщина, глубокой ночью она отправилась в бар за продуктами. Пока стояла в очереди, коляска пропала. Женщина пыталась найти ребенка самостоятельно, в полицию не обращалась. 

До установления все обстоятельств малыш будет находиться в больнице, заключили в МВД. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости