Ухтинец Дмитрий Алиев стал чемпионом Европы по фигурному катанию

Ухтинец Дмитрий Алиев стал чемпионом Европы по фигурному катаниюТАСС

Он победил с внушительным отрывом

В австрийском городе Граце продолжается европейское первенство по фигурному катанию. Сегодня ночью, 24 января, завершились выступления у мужчин-одиночников. Победителем стал ухтинский спортсмен, чемпион России Дмитрий Алиев.

Напомним, по итогам короткой программы он шел на втором месте. Произвольную ухтинец откатал практически идеально. Он получил суммарные 272,89 балла и намного опередил конкурентов.

Серебряную медаль завоевал другой российский фигурист Артур Даниелян (246.74). Бронзовым призером стал Морис Квителашвили из Грузии (246.71).

Всем большое спасибо, я безумно рад. Я прекрасно себя чувствовал вчера и сегодня. Ощущаю очень много позитива и счастья, спасибо, Россия, спасибо, фанаты, семья! Благодарю каждого, кто в меня верил и поддерживал. Вы были прекрасны, я вас слышал как никогда. Это подбадривает и закаляет, дает больше сил. Спасибо, низкий вам поклон, - поделился новоявленный чемпион Европы в беседе со СМИ.

Таким образом, Дмитрий Алиев стал первым россиянином за последние восемь лет, которому удалось выиграть континентальное первенство в мужском одиночном катании. До него в 2012 году чемпионом Европы становился Евгений Плющенко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости