В Ухте лихач за пьяную езду пошел под суд в пятый раз

В Ухте лихач за пьяную езду пошел под суд в пятый разФото из открытых источников

Он в очередной раз отправится в колонию

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении неработающего 32-летнего местного жителя. Сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Фигурант, имеющий четыре непогашенные судимости за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, после отбытия за них наказание в виде реального лишения свободы вновь взялся за старое. Начав отмечать новогодние праздники, 30 декабря 2019 года ухтинец выпил водки, после чего сел за руль грузового фургона "ГАЗ". В нетрезвом состоянии он катался по улицам Ухты, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В целях защиты жизни и здоровья жителей города от пьяного гонщика в период новогодних праздников по указанию прокурора Ухты мужчина был задержан и новый 2020 год встретил в изоляторе временного содержания.

Фигурант признался в содеянном. Суд признал его виновным в совершении преступления по уголовной статье "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления". Ему было назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, после освобождения из которой в течение 3 лет ему будет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости