Житель Коми отправится в колонию за избиение соседей, попросивших не шуметь

Житель Коми отправится в колонию за избиение соседей, попросивших не шуметьФото из открытых источников

Изначальный приговор был обжалован прокурором и потерпевшими

Вступил в законную силу приговор Сыктывкарского городского суда от 12 ноября 2019 года в отношении 35-летнего местного жителя, осужденного по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Потерпевшими по делу явились двое местных жителей: мужчина и его дочь, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Известно, что весной 2019 года в ночное время житель одного из столичных домов обратился к соседке с просьбой уменьшить громкость музыки, которая мешала спать его семье. На данную просьбу женщина не отреагировала, зато ее сожитель решил при помощи кулаков разобраться с ночным посетителем.

Потерпевший стал спускаться по лестнице, чтобы избежать конфликта с нетрезвым и агрессивно настроенным мужчиной, однако тот догнал его между 8-м и 7-м этажами и ударил по лицу. Затем он стал избивать его руками и ногами. У отца девушки позже диагностировали открытый двусторонний перелом нижней челюсти. В это время из квартиры вышла дочь потерпевшего. Она попыталась оказать помощь отцу. Пьяница ударил девушку кулаком в область груди, причинив ей закрытый перелом грудины.

Подсудимый вину признал частично. Он настаивал, что сосед на него напал первым, в результате чего ему пришлось обороняться.

Суд назначил дебоширу наказание в виде двух лет лишения свободы условно на один год. С указанным решением не согласились государственный обвинитель, а также оба потерпевших ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания и обжаловали его в суд апелляционной инстанции.

Верховный суд Коми, согласился с доводами гособвинителя региональной прокуратуры о несправедливости приговора. В итоге решение суда первой инстанции в виде условного срока было отменено, и назначено  наказание в виде реального лишения свободы в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости