Власти Китая: "Рост числа больных коронавирусом заметно сократился"

Власти Китая: "Рост числа больных коронавирусом заметно сократился"Фото из открытых источников

Помимо этого, уменьшилось и количество смертей

Темпы роста числа заболевших новой короновирусной инфекцией в Китае за неделю снизились почти наполовину. При этом доля излечившихся от этого заболевания за две недели возросла с 1,3% до 10,6%. Об этом на брифинге в среду заявил официальный представитель государственного комитета по делам здравоохранения КНР, сообщает ТАСС.

По его словам, эпидемиологическая ситуация, вызванная распространением коронавируса COVID-19, по-прежнему "очень серьезная", однако в силу принятых мер появились некоторые позитивные тенденции. 

Темпы прироста количества больных волнообразно снижаются. Наибольший однодневный прирост подтвержденных случаев инфицирования был зафиксирован 4 февраля и составил 3887 человек. К 11 февраля этот показатель снизился до 2015 новых случаев в день. Максимальный однодневный прирост предполагаемых случаев заболевания был зафиксирован 5 февраля и составил 5328, к 11 февраля он снизился до 3342. Снижение этих двух показателей составило, соответственно, 48,2% и 37,3%,

— передает агентство слова официального представителя ведомства.

Чиновник отметил, что уверенно растет и доля излечившихся от заболевания. 

Темпы роста числа людей, выписанных из больниц, увеличиваются довольно быстро. Наиболее низкий показатель был зафиксирован 27 января — тогда он составлял 1,3%. К 11 февраля он увеличился до 10,6%,

— поделился статистикой представитель госкомитета по делам здравоохранения.

Накануне стало известно о выздоровлении и выписке из больниц обоих граждан КНР, у которых во время пребывания на территории РФ было подтверждено заболевание, вызванное COVID-19. Всего, по последним общедоступным данным, основанным на официальной статистике, в мире зафиксировано более 45,1 тыс. подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. Жертвами коронавируса стали 1115 человек, а излечились от болезни 4675 пациентов. 

Znak.com / данные телеграм-бота Corona Virus

...

  • 0

Популярное

Последние новости