О достопримечательностях и блюдах Ухты расскажут в популярном телешоу

О достопримечательностях и блюдах Ухты расскажут в популярном телешоуСкрин с видео

Съемочная группа знаменитой программы посетит Коми

С 22 по 27 февраля Ухту и Ижемский район посетит съемочная группа программы "Поедем, поедим!" с телеканала НТВ. Ведущий шоу - итальянский музыкант и кулинарный эксперт Федерико Арнальди.

Цель проекта - рассказать о главных туристических объектах и приготовить традиционные блюда. Съемки будут проходить в Ухте и Ижемском районе, сообщает пресс-служба Минкульта Коми.

Ранее республику уже посещал американец Джон Уоррен с шоу "Поедем, поедим". В 2016 году ведущий встретился с каменными великанами, нашел переулок шириной с ладонь - Грибной, попробовал лосиное молоко и приготовил любимое блюдо Ивана Грозного - стерлядь с жареной брусникой. Через 2 года Джон вновь посетил Коми, чтобы рассказать о плато Маньпупунер, которое является пятым "чудом России".

Напомним, поедем "Поедем, поедим!" – это образовательный, социально-значимый проект, получивший высокую оценку Президента России Владимира Путина на XV съезде Русского географического общества. В копилке популярной передачи – целая коллекция званий и наград. Осенью 2016 года программа "Поедем, поедим!" получила премию National Geographic Traveler Awards 2016 в номинации "Лучшая программа о путешествиях". В 2018 году проект стал серебряным призером премии National Geographic Traveler Awards 2018. Изюминка программы: создание исключительно положительного образа страны, что способствует развитию как внутреннего, так и внешнего туризма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости