Жительница Коми дала наркотик малолетней подруге и села в тюрьму на 6 лет

Жительница Коми дала наркотик малолетней подруге и села в тюрьму на 6 летФото из открытых источников

Ей назначили приговор ниже низшего предела

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которая признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств, лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении несовершеннолетнего.

В ходе заседания было доказано, что в апреле 2018 года фигурантка, находясь в одной из квартир, достоверно зная, что ее знакомая является несовершеннолетней, передала ей наполненную наркотическими средствами сигарету, которую последняя выкурила. При проведении химико-токсикологических исследований, следы наркотического средства были выявлены в биологических образцах подростка.

Вину в совершении преступления сыктывкарка не признала.

Суд учел ряд смягчающих наказание факторов, в том числе положительной характеристики фигурантки, и назначил ей наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией этой статьи.

Сыктывкарку признали виновной и назначили ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Этим же приговором другая обвиняемая жительница Сыктывкара была оправдана за непричастностью к совершению аналогичного преступления. Согласно предварительному расследованию, события происходили ровно через неделю на той же квартире в отношении этого же несовершеннолетнего. Однако суд не нашел доказанной вину по данному преступлению, оправдав фигурантку и признав за ней право на реабилитацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости