На Яреге стая безнадзорных собак окружила детский сад

На Яреге стая безнадзорных собак окружила детский садПортал "Активный регион"

Звери бросаются на людей

В поселке Ярега большое количество бездомных псов забегает в детский сад, что представляет серъезную опасность для детей. Сигнал об этом поступил на портал проекта "Активный регион" от местных жителей.

Ярегу заполонили бродячие собаки, бегают стаями. Своры у домов №1 по ул.Строителей, №23 по ул.Советской и ул.Лермонтова бросаются на людей. Дети боятся в школу ходить, да и взрослым страшно. Администрация города отчитывалась об отлове животных, но собак меньше не становится,

- говорится в обращении.

В администрации Ухты сообщили, что все поступающие жалобы о безнадзорных животных заносятся в журнал учета заявок на отлов и затем направляются в подрядную организацию.

25 февраля заключен муниципальный контракт на отлов, передержку, осмотр, ветпомощь, а также эвтаназию и утилизацию трупов животных, не имеющих владельцев. На территории Ухты в феврале и марте ИП Игнатенок В.А. по контракту должен отловить 43 безнадзорных собак,

- прокомментировали представители мэрии.

Sobaki05.jpg

Помимо этого, на электронной площадке объявлен запрос котировок на оказание услуг по отлову бездомных зверей в марте-апреле 2020 года. В случае выбора подрядной организации, с ней заключат муниципальный контракт на отлов 57 собак.

Sobaki01.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости