В столице Коми душевнобольные ограбили медработников и сбежали из психушки

В столице Коми душевнобольные ограбили медработников и сбежали из психушкиФото из открытых источников

Полицейские поймали их по горячим следам

Полицейские Сыктывкара по горячим следам задержали сбежавших с психиатрической больницы пациентов, подозреваемых в совершении разбойного нападения и грабежа.

В полицию Сыктывкара обратились работники одного из медучреждений города о том, что вечером 26 февраля один из пациентов, находящийся на принудительном лечении, угрожая ножом похитил деньги и имущество, принадлежащее медицинскому персоналу, после чего скрылся с места преступления.

Вместе с ним из психушки сбежали еще пять пациентов. Незамедлительно Правоохранители сразу же приступили к поискам беглецов.

Ночью в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из увеселительных заведений совершен грабеж денег и спиртных напитков. Сотрудники полиции установили, что противоправные действия совершили разыскиваемые психи, и спустя короткое время задержали подозреваемых в одном из многоквартирных домов Эжвинского района. Все шестеро мужчин в возрасте от 27 до 37 лет ранее привлекались к уголовной ответственности.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям "Грабеж" и "Разбой". В настоящее время проводится выяснение всех обстоятельств инцидента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости