Ухтинцы могут получить ответы на вопросы по дистанционному обучению

Ухтинцы могут получить ответы на вопросы по дистанционному обучениюФото из открытых источников

Министерство образования региона запустила горячую линию

Заработала линия информационного сопровождения по вопросам организации дистанционного образования в школах и организациях среднего профессионального образования региона, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Напомним, с 16 марта все школы, техникумы и колледжи на территории Коми перешли на дистанционное обучение. Ограничительные мероприятия введены во исполнение указа главы Республики Коми Сергея Гапликова от 15 марта 2020 года и направлены на профилактику распространения коронавируса.

Педагоги и родители учеников могут задать специалистам министерства все интересующие вопросы. Линия будет открыта во время действия соответствующего документа.

Учебный процесс в образовательных организациях Республики Коми с переходом на дистанционные образовательные технологии продолжается в соответствии с утвержденными учебными планами и календарными учебными графиками. Мы готовы разъяснить все моменты, которые вызывают вопросы, и в случае необходимости, принять оперативные меры по устранению нарушений,

- сообщила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

Номер телефона в Сыктывкаре 8(8212) 301-664.

Звонки принимаются в будние дни, с 8:45 до 17:15 с перерывом на обед (13:00-14:00)

...

  • 0

Популярное

Последние новости