Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год

Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 годL'Equipe

Это связано с эпидемией коронавируса

Чемпионат Европы по футболу перенесен на лето 2021 года. Об этом стало известно во вторник, 17 марта. Информация появилась на официальном сайте УЕФА.

УЕФА проявил беспрецедентную солидарность и отдал приоритет тому, чтобы завершить национальные турниры. Учреждена рабочая группа, которая изучит возможности доиграть Лигу чемпионов и Лигу Европы,

- горорится в сообщении.

Данное решение продиктовано угрозой распространения коронавируса. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Ранее, о готовящемся переносе чемпионата Европы 12 марта сообщило издание L'Equipe.

УЕФА объявил о переносе ЕВРО-2020, своего флагманского турнира для национальных сборных, который планировалось провести в июне-июле этого года. УЕФА ставит во главу угла здоровье всех, кто причастен к футболу, и хочет избежать ненужного давления на общественные службы в странах, принимающих матчи. Перенос позволит доиграть все национальные турниры, приостановленные из-за чрезвычайной ситуации с COVID-19.

Все турниры и матчи УЕФА (включая товарищеские) среди мужских и женских клубов и сборных отложены до дальнейших распоряжений. Стыковые матчи ЕВРО-2020 и спарринги сборных, назначенные на конец марта, пройдут во время окна для международных матчей в начале июня, если позволит текущая ситуация.

Учреждена рабочая группа с участием представителей лиг и клубов, которая изучит календарь и рассмотрит решения, которые позволят завершить текущий сезон, а также оценит последствия принятых сегодня решений, 

- говорится на официальном сайте УЕФА.

...

  • 0

Популярное

Последние новости