Жителям Коми напомнили о правилах пожарной безопасности на время карантина

Жителям Коми напомнили о правилах пожарной безопасности на время карантинаФото из открытых источников

МЧС призывает родителей следить за детьми в период их обучения на дому и соблюдать правила противопожарной безопасности

МЧС России активизировал профилактическую работу в период дистанционного обучения детей на дому, а также во время школьных каникул.


При взаимодействии с управляющими компаниями в частном жилом секторе и многоквартирных домах сотрудниками Госпожнадзора проводятся профилактические мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности. В частности, распространяются памятки на указанную тематику.


Внимание граждан обращается на своевременную проверку исправности печного отопления, электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок электроприборов, использование электрообогревателей на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся вещей.


В домах с печным отоплением МЧС России призывает не применять для их розжига горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, не оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение детей. Рекомендуется не сушить на печи вещи и сырые дрова, проверять дымоходы на наличие в них надлежащей тяги.


МЧС России просит обратить особое внимание родителей на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Родителям необходимо провести беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.
Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.


В случае пожара необходимо позвонить по телефонам "01" или "101".

...

  • 0

Популярное

Последние новости