Ухтинцы могут посмотреть театральные постановки и посетить музеи онлайн

Ухтинцы могут посмотреть театральные постановки и посетить музеи онлайнgazeta.ru

Жителям будут предоставлены бесплатные Интернет-трансляции на время карантина

В связи с режимом повышенной готовности из-за распространения коронавируса многие культурные заведения также переходят на карантин. Тем не менее, многие музыкальные и театральные постановки будут транслировать в онлайн-режиме без зрительного зала. Среди них:

  • Мобильный Художественный Театр Михаила Зыгаря. Уникальный российский театр открыл доступ ко всем своим спектаклям из приложений на Android и iOS на неделю.
  • Венская опера. Один из лучших оперных театров мира предлагает онлайн-трансляции спектаклей. Полное расписание и механизм регистрации смотрите по ссылке.

Картинки по запросу "венская опера"

  • Metropolitan opera. Еще один топовый театр, на этот раз из Нью-Йорка. Трансляции проходят каждый день, расписание смотрите здесь.

Картинки по запросу "metropolitan opera"

  • Баварская опера. Баварская опера выдает бесплатный доступ к своим спектаклям до 19 апреля.

Картинки по запросу "баварская опера"

  • Берлинская филармония. До 31 марта по промокоду на главной странице они дают все архивные концерты.

Картинки по запросу "берлинская филармония"

  • Большой Театр. Главный театр Москвы продолжает свою работу в обычном режиме, 29 марта на его сцене можно будет увидеть балет «Ромео и Джульетта» в постановке Алексея Ратманского, а 19 апреля балет «Драгоценности» в хореографии Джорджа Баланчина на музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского и Петра Чайковского. Но те, кто вынужденно находится дома, смогут посмотреть трансляцию балетов на сайте Большого театра.

Картинки по запросу "большой театр"

  • Мариинский театр. Медиавещание Мариинского театра предлагает зрителям, не имеющим возможности выйти из дома, наслаждаться постановками посредством онлайн-трансляций.

Картинки по запросу "мариинский театр"

  • Филармония им. Д.Д. Шостаковича, Санкт-Петербург. Филармония проводит онлайн-трансляции концертов уже давно, открывая широкой аудитории окно в мир классической музыки. Трансляции проходят на сайте филармонии и в официальной группе ВК.Картинки по запросу "abkfhvjybz ijcnfrjdbxf"
  • Московская филармония. 20 марта филармония начинает прямые трансляции концертов без публики из Концертного зала имени П.И.Чайковского на сайте meloman.ru. 20 марта на сцене выступит Денис Мацуев (фортепиано). В концерте также принимают участие Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные). В программе: Чайковский — "Времена года", джазовые композиции.Картинки по запросу "vjcrjdcrfz abkfhvjybz"
  • Александринский театр, Санкт-Петербург. Жители России могут бесплатно смотреть эксклюзивные онлайн-трансляции премьер в онлайн-проекте "Большой эфир" в приложении "Триколор Кино и ТВ".Картинки по запросу "Театры онлайн"
  • Эрмитаж. Совершить виртуальную экскурсию по Эрмитажу можно в проекте ЭРМИТАЖ — 45 залов и 600 произведений искусства Государственного Эрмитажа сняты одним планом на один заряд iPhone 11 Pro Max. Фильм длится 5 часов 19 минут, подробнее о нем можно прочитать здесь.Картинки по запросу "эрмитаж"
  • Третьяковская галерея. Столичный музей предлагает совершить виртуальные экскурсии по текущим выставкам, также на сайте галереи размещен большой архив прошлых выставок и спецпроектов. Раздел для тех, кто по разным причинам не может выйти из дома, но хочет приобщиться к прекрасному искусству, содержит текстовые, аудио- и видео-материалы, а также репродукции. Виртуальные прогулки по Третьяковской галерее можно совершить здесь.Картинки по запросу "третьяковская галерея"

 

  • Лувр. Сам музей закрыт на карантин, но многое оттуда можно посмотреть онлайн по ссылке.Картинки по запросу "лувр"

 

  • Музей Соломона Гуггенхайма. Часть экспонатов музея доступна в онлайн-коллекции. Это более 1700 произведений искусства от 625 мастеров со всего мира.Картинки по запросу "музей соломона гуггенхайма"
  • Британский музей. Еще один музей, по которому можно походить онлайн. На официальном канале в YouTube можно посмотреть коллекцию и сходить в "виртуальные экскурсии".Картинки по запросу "британский музей"

...

  • 0

Популярное

Последние новости