Прославившийся за катания на Набережной Газовиков ухтинец обратился в полицию

Прославившийся за катания на Набережной Газовиков ухтинец обратился в полициюфото Александра Терещенко

25-летний Александр Терещенко, опубликовавший видео, на котором молодые люди едут по пешеходному мосту на Набережной Газовиков, обратился с заявлением на клевету в полицию Ухты.

Напомним, накануне на свой странице в Instagram ухтинская строительная компания опубликовала видео, на котором неизвестный водитель проехался по тротуарной зоне на обновленной Набережной Газовиков.

Видео, опубликованное на странице пользователя Instagram "_betiz_":

Строители также обозначили факт того, что Набережной нанесен ущерб - вырваны крепления покрытия на пешеходном мосту и повреждена тротуарная плитка.

Повсеместно во многих группах Ухты стали появляться фотографии молодого человека, который якобы был за рулем этого автомобиля. На него сразу же посыпались оскорбления и упреки от горожан. 

Мы связались с "героем дня". Им оказался 25-летний ухтинец Александр Терещенко. Как он рассказал журналисту "PRO Город Ухта", за рулем автомобиля он не был. 

Я просто обалдел с реакции города. Всевозможные группы растаскали мои фотографии. Везде поскидывами ссылки на мою страницу. Начали оскорблять и писать про меня не хорошие вещи. Но, что самое парадоксальное, я не сидел за рулем автомобиля. Машиной управлял мой знакомый. Я с пассажирского сидения снял видео и выложил в историю в своем Instagram, - прокомментировал Александр Терещенко.

 

Накануне Александра вызывали на беседу в ухтинскую строительную компанию, которая занималась благоустройством Набережной Газовиков. Директор компании предложил записать видео с публичными извинениями перед ухтинцами за порчу муниципального имущества. Однако, молодой человек не согласился, ибо ущерба так такого и нет, считает Александр. 

Ущерба мы там не увидели, а публично извиняться я не собираюсь, тем более, автомобилем управлял не я, - говорит Александр.

Сегодня Александр обратился с заявлением на клевету в ухтинский отдел полиции. Как нам прокомментировал юрист Виталий Воскресенский, закон на стороне Александра.

Вообще администратор группы не может обвинять гражданина, пока его вина не доказана и не признана уголовным или административным правонарушением. Действия администратора группы, распространившего ложную информацию о гражданине, скорее всего будут квалифицироваться по статье128 .1 УК РФ - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. За это можно получить наказание в виде штрафа до пятисот тысяч рублей, - прокомментировал Виталий Воскресенский. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости