Ухтинский проект получит финансирование из фонда президента

Ухтинский проект получит финансирование из фонда президентаРодители детей с проблемами развития получат дистанционные консультации специалистов.//Фото из открытых источников

Специалисты дистанционно помогут детям с нарушениями развития

18 проектов из Коми получили поддержку первого конкурса Фонда президентских грантов. Одним из победителей стал ухтинский проект «Дистанционный диагностико–консультационный центр» Центра развития, психолого–педагогической коррекции и социальной адаптации семьи и ребёнка. 

Проект предполагает создание службы дистанционного консультирования семей с детьми с нарушениями психоэмоционального развития с раннего возраста до 8 лет, проживающих в Ухте и отдалённых районах Коми. 

Центр создаст условия для развития, обучения, интеграции в общество детей с ОВЗ, повысит компетентность родителей в вопросах коррекционного обучения и социальной адаптации. Помогать родителям будет команда из дефектологов, логопедов, педагога–психолога, социального педагога, воспитателей и специалистов по раннему вмешательству. 

Планируемый охват проекта — 342 семьи, имеющие детей с ОВЗ, нарушениями психоэмоциональной сферы и детей–инвалидов в шести муниципалитетах Республики.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости