В Ухте началась реконструкция теплосети на Оплеснина

В Ухте началась реконструкция теплосети на ОплеснинаПосле ремонта теплосетей увеличится пропускная способность трубопроводов.//Фото из открытых источников

После ремонта увеличится пропускная способность трубопроводов

Коми филиал «Т Плюс» приступил к очередному этапу долгосрочного проекта по реконструкции магистральной тепловой сети на ул. Оплеснина в Ухте. 

Работы общей стоимостью 32 млн рублей позволят нарастить пропускную способность трубопроводов, а в перспективе - обеспечить горячей водой и тепловой энергией строящиеся микрорайоны города.

К следующему отопительному периоду подрядная организация выполнит перекладку 369 метров теплосети, увеличив ее диаметр с 219 до 426 мм. Новые трубопроводы будут оснащены пенополиуретановой изоляцией и системой оперативного дистанционного контроля, которая позволит отслеживать состояние коммуникаций и быстро выявлять возможные дефекты. Также в рамках реконструкции будут установлены 14 сильфонных компенсационных устройств.

На время реконструкции потребители обеспечиваются горячей водой и тепловой энергией по резервной схеме.

В прошлом году энергетики переложили 215 метров сетей в тротуарной зоне ул. Оплеснина. Всего проект реконструкции, рассчитанный до 2022 года, предусматривает поэтапную замену почти двух километров тепломагистрали в двухтрубном исчислении. Объем инвестиций, направленных Т Плюс на его реализацию, превышает 70 млн рублей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости