Сосногорцы возмущены отсутствием бесконтактной оплаты за проезд

Сосногорцы возмущены отсутствием бесконтактной оплаты за проездФото из открытых источников

Жители Сосногорска возмущаются отсутствием бесконтактной оплаты проезда в автобусах на межмуниципальных маршрутах. Оплатить билет можно только наличными или переводом денег по номеру телефона.

На портал "Активный регион" поступила жалоба от жителя Сосногорска: он выразил недовольство отсутствием терминалов автобусах для оплаты проезда по карте и поинтересовался, когда необходимое оборудование появится в общественном транспорте. По мнению мужчины бесконтактная оплата поможет уменьшить распространение инфекции, ведь "деньги являются рассадником вирусов". Вопрос, в частности, касался межмуниципального маршрута №208 "Сосногорск – Ухта". Автор обращения даже приводит пример, когда одному из пассажиров собирали деньги на проезд, который он не смог оплатить без наличных:

Видел случай, когда приезжий мужчина был шокирован, что не сможет оплатить проезд по карте. Наличных у него не было, и, чтобы его не высадили на полпути, пассажиры собрали для него деньги на билет.

Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Коми ответили, что в действующем контракте на выполнение работ по перевозке пассажиров и багажа по маршруту №208 не установлены требования по обеспечению бесконтактной оплаты проезда. Договор действует до конца 2020 года. Уже по его истечению в новое соглашение будут включено условия по оплате дороги по карте. Сейчас же пассажирам предлагают оплатить проезд переводом на карту по номеру телефона:

По информации, предоставленной перевозчиком на маршруте ООО "Сосногорское АТП", в автобусах установлены кассы, но без возможности принятия безналичных платежей. В случае необходимости, при отсутствии у пассажира наличных денег, размещено объявление о возможности оплаты проезда путём перевода по номеру телефона,

- прокомментировали в ведомстве.

Согласно Минпрому Коми, безналичная оплата проезда введена на 71% в Сыктывкаре и на 100% в Ухте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости