Жители Коми возмущены автомобильным крестным ходом епископа Питирима

Жители Коми возмущены автомобильным крестным ходом епископа ПитиримаФото из открытых источников

Он не отменил богослужения и разъезжает по городу на авто с молитвами от коронавируса

В одной из социальных сетей жители города Сыктывкар выважают недовольство деятельностью епископа Питирима. По сообщениям горожан, он не отменил богослужения и разъезжает по городу с молитвами от коронавируса.

Дорогой боженька, за что ты так наказываешь Сыктывкар? Мало нам коронавируса, так у нас еще и Питрим. Богослужения он, значит, не отменяет. Но сам в них не очень-то и участвует, а, вместо этого, ездит по городу на машинке и молится за наше с вами здоровье,

- пишут возмущенные сыктывкарцы, которые призывают также закрыть храмы на время пандемии.

Видео епископа Питирима

Сам епископ выложил список предстоящих литургий, в частности на период с 30 марта по 5 апреля, который признан президентом РФ Путиным как "нерабочая неделя".

Сейчас в эти тревожные дни по благословению Патриарха и многих священников так важно усилить наши молитвы друг о друге и всем мире!!!

- написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" епископ.

Священнослужитель в этом же посте также сообщил, что никаких ограничительных мер для предотвращения распространения вируса он предпринимать не планирует.

Был ко мне вопрос: "А как вы вообще относитесь к тому, что сейчас в церкви введены определённые меры, например запрет целовать иконы, окунание лжицы в спирт после каждого причащения и др? 
Епископ :
Божие благословение. это было и до революции при чуме и т. д,

- прокомментировал он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости