В Коми иностранец отправится в колонию за убийство мужчины из ревности

В Коми иностранец отправится в колонию за убийство мужчины из ревностиФото из открытых источников

Ему назначено 8 лет исправительной колонии строгого режима

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного уголовной статьей "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку", сообщает прокуратура Коми.

Было установлено, что в июне 2019 года в одном из домов Усинска трое мужчин и одна женщина устроили проводили время за распитием спиртных напитков. В ходе застолья на фоне давней ревности к присутствующей даме между двумя приятелями произошла словесная перепалка. Спустя непродолжительное время, когда один из ранее конфликтующих от изрядного употребления алкоголя уснул за столом, второй мужчина 10 раз ударил его ножом в жизненно-важные органы. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Сразу после произошедшего убийца скрылся с места преступления.

В процессе предварительного расследования подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной, однако в судебном заседании вину по предъявленному обвинению отрицал.

Суд назначил иностранцу-убийце 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости