Представлен врио главы Коми Владимир Уйба

Представлен врио главы Коми Владимир УйбаВладимир Уйба в связи с ограничениями был представлен в режиме видео-конференции.//Фото пресс-службы администрации Коми

Представление прошло в режиме видеоконференц связи

Полпред Президента Александр Гуцан официально представил временно исполняющего обязанности Главы Республики Коми Владимира Уйбу.

Церемония представления состоялась сегодня, 3 апреля, в Администрации Главы Республики Коми и, в связи с эпидемической ситуацией, прошла в режиме видеоконференцсвязи с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан поблагодарил Сергея Гапликова за усилия, приложенные для решения ряда экономических и социальных проблем региона и пожелал ему новых свершений и крепкого здоровья.

Я благодарю в первую очередь Президента за оказанное доверие в 2015 году. Тогда тоже были достаточно сложные времена. Мы постарались сконцентрировать все наши усилия на стабилизацию финансово-экономической ситуации в регионе, созданию дополнительных условий поддержки населения, в большей степени незащищённых слоёв и, конечно, семей с детьми. За эти годы мы добились устойчивости финансовой системы региона, что позволит новому руководителю региона принимать ответственные решения», - отметил Сергей Гапликов, поблагодарив полпреда за поддержку и пожелав успехов Владимиру Уйбе.

Первоочередной задачей государственных органов полномочный представитель обозначил принятие срочных и решительных мер по купированию очага заражения коронавирусом в Эжвинском районе города Сыктывкара, предотвращению дальнейшего распространения инфекции.

Особое внимание следует уделить организации конкретной помощи лицам, относящимся к группам риска и находящимся в условиях самоизоляции. В первую очередь, это относится к нашим пенсионерам и лицам в преклонном возрасте. Одинокие граждане, которые проживают на территории республики, также должны не оставаться без вашего внимания», - подчеркнул полномочный представитель.

В завершение выступления Александр Гуцан пожелал Владимиру Уйбе успехов на новой должности.

«Я благодарю Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за оказанное доверие. Я прекрасно понимаю, что взял на себя колоссальную ответственность. Предстоит решить не только медицинские проблемы, но и блок социальных, экономических вопросов. Это непростые решения, которые нам предстоит принять вместе с вами [обращается к членам Правительства Республики Коми, депутатам Государственного Совета Республики Коми, руководителям территориальных структур федеральных органов власти и органов местного самоуправления республики, - прим.]. И от того, как мы будем взвешенно и консолидировано работать, будет зависеть будущее наших с вами сограждан, родных, близких, детей. Поэтому крайне важно сейчас сплотиться и работать единой командой», - заявил врио Главы Республики Коми Владимир Уйба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости