Россия с 4 апреля прекращает вывозные международные рейсы

Россия с 4 апреля прекращает вывозные международные рейсыФото из открытых источников

С целью ограничения новой волны завозных случаев заболевания COVID-19

Международные рейсы, которые вывозят граждан РФ в Россию, будут остановлены с 00:00 (мск) 4 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией.

В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации с 00:00 мск 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на родину,

- сообщили в штабе.

Правительство РФ также сформирует график вывоза россиян из-за границы на территорию России. Оставшимся за границей будет оказана социальная помощь.

Будет организовано формирование графика вывоза [россиян] на территорию Российской Федерации в условиях осложняющейся эпидемиологической обстановки. Гражданам, предоставившим соответствующие сведения о себе, также будет оказана необходимая социальная помощь на время их пребывания за границей",

- прокомментировали в ведомстве.

По данным штаба, чтобы возобновить работу по вывозу россиян, находящихся за рубежом и желающих выехать в РФ, гражданам необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. Форма будет доступна с 00:00 4 апреля. На основе этих данных будет организовано формирование графика вывоза в Россию.

Кроме того, сроки документов россиян, находящихся за границей, будут продлены в случае необходимости. Также сообщается о выделении правительством Министерству иностранных дел РФ 500 млн рублей на организацию пребывания россиян за границей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости