В Коми осужденные общаются с родными по видеосвязи

В Коми осужденные общаются с родными по видеосвязиСпециальные аппараты для видеозвонков установлены почти во всех колониях.//Фото УФСИН по Коми

Специальные аппараты есть в большинстве колоний

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми осужденные активно пользуются возможностью увидеть родных на расстоянии. Специальные технические аппараты с системой видеосвязи установлены в большинстве колоний республики и позволяют осужденным поддерживать социально-полезные связи. Это касается исправительных учреждений в Сыктывкаре, Микуне, Ухте, Печоре и в Воркуте, а также в Княжпогостском районе республики.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Коми, терминалы представляют собой монитор с экраном, телефонной трубкой и видеокамерой. Конечно, живые свидания видеосвязь не может заменить, но все же позволяет увидеться родным и близким людям, которые не имеют возможности приехать в исправительные учреждения.

К преимуществам данного вида связи можно отнести и тот факт, что видеопереговоры приравниваются к телефонным звонкам и не заменяют собой краткосрочные и длительные свидания.

Как сообщают операторы связи, родственнику или близкому осужденного для проведения видеопереговоров понадобится компьютер или ноутбук с доступом в Интернет, веб-камера, наушники с микрофоном / гарнитура / колонки, и современные браузеры с последними обновлениями. Также можно воспользоваться смартфоном с соответствующим приложением.

Отметим также, что абсолютно во всех учреждениях УФСИН имеются таксофоны для телефонных звонков родным и близким.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости