Праздник Благовещения Богородицы: что можно и что нельзя делать в этот день

Праздник Благовещения Богородицы: что можно и что нельзя делать в этот деньВ период карантина можно посмотреть праздничную службу онлайн.//Фото из открытых источников

Запрета на работу в этот день нет

Благовещение Богородицы — один из главных православных праздников, который ежегодно празднуют 7 апреля. Он посвящен событию, которое стоит на границе Ветхого и Нового Заветов. В этот день к Деве Марии снизошел Архангел Гавриил и сообщил благую весть о том, что вскоре у нее появится сын, которому суждено спасти души христиан.

По традиции ежегодно 7 апреля в церквях проходят праздничные службы, посвященные великому событию. На сегодняшний день в условиях карантина церковнослужители советуют верующим воздержаться от походов в церковь; можно отложить дела и помолиться дома. Запрета на работу нет, но не забывайте, что во время праздника молитвы имеют особую ценность. Путем молитв и размышлений можно очистить душу от скверных дум и негатива.

В день праздника в строгом Пасхальном посту предусмотрены послабления, и православные верующие могут позволить себе поджарить или запечь рыбу, а также выпить немного вина.

Несмотря на предубеждения, во время праздника можно заниматься домашними делами и рукоделием, при условии, что вы уделите должное время молитвам и близким людям. Очень важно посмотреть праздничную службу, которая будет транслироваться онлайн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости