В инфекционном отделении Ухтинской больницы 6 человек с подозрением на коронавирус

В инфекционном отделении Ухтинской больницы 6 человек с подозрением на коронавирусВ инфекционном отделении УГБ находится шесть пациентов с подозрением на коронавирус.//Фото Pro Город

Все они ранее лечились в Коми республиканской клинической больнице

Глава администрации Ухты Магомед Османов 7 апреля провел встречу с журналистами и рассказал о ситуации в городе.

По его словам, на сегодняшний день в инфекционном отделении Ухтинской городской больницы находится 6 пациентов с подозрением на коронавирус. Вчера их было трое. Из шести пациентов первичный положительный тест на COVID только у одной женщины.

Все трое вновь поступивших были выписаны из Коми республиканской клинической больницы после 20 марта, а в УГБ поступили в температурой. Они лежат в отдельных боксах, у них взяты анализы и отправлены в Сыктывкар. Состояние больных не тяжелое.

Анализ на коронавирус - мазки из носа и горла - берутся не у всех, а только у тех, кто находится под подозрением, - рассказал Османов. - Например, у больных с симптомами ОРВИ, а также у тех, кто после 1 марта был за границей или вернулся недавно из Москвы или Санкт-Петербурга. Пробы отправляют в Сыктывкар. Если результат будет положительным, проба отправляется дальше на подтверждение.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости