Мэр Ухты рассказал, кто должен оплачивать такси работающим гражданам

Мэр Ухты рассказал, кто должен оплачивать такси работающим гражданамСайт администрации МОГО "Ухта"

По его мнению, это должны делать работодатели

Жители пригородных поселков Ухты просят возобновить пассажирского транспорта. Из-за его отмены граждане вынуждены добираться на работу на такси. Однако послаблений для них до окончания введенного режима готовности к распространению коронавируса в Коми администрация Ухты не собирается. На встрече с журналистами 10 апреля мэр разъяснил, что данные ограничения необходимы - они обязывают без особой нужды не выходить из дома. Также он отметил, что все меры принимаются для блага людей.

Если у человека есть пропуск на работу, то работодатель его выдал, а не администрация. Руководитель и обязан подумать, каким образом тому добираться на работу. Работодателю дали возможность работать, и он получает доходы, которые приносит этот работник. Поэтому он и обязан ему компенсировать, если на то пошло. Я понимаю, многие просят вернуть автобусы, но когда-нибудь люди поймут, что это было правильное решение. Это все делается для их блага, 

— сообщил Магомед Османов. 

На территории Ухты и Ухтинского района приостановлено движение общественного транспорта до 30 апреля 2020 года. Более того, в городе введена пропускная система для передвижения к месту работы и обратно. В ближайшее время патрульные машины ГИБДД появятся на въезде в город. Автотранспорт будет выборочно останавливаться для проверки документов, дающих право на въезд во второй по величине город республики. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости