В УГБ открыли обновленное терапевтическое отделение

В УГБ открыли обновленное терапевтическое отделениефото пресс-службы ООО "Газпром трансгаз Ухта"

10 апреля завершились работы по реконструкции 2 терапевтического корпуса в УГБ

Обновленное терапевтическое отделение отвечает всем требованиям современной медицины. За время ремонта подрядчики провели демонтаж воздуховодов, санитарно-технического оборудования, водоснабжения и канализации. Демонтировали сети электроосвещения и заменили радиаторы отопления. Также произвели замену стояков водоснабжения и канализации. Устаревшие деревянные окна заменили на современные пластиковые стеклопакеты, обновили все двери, которые есть в отделении, сделалм косметический ремонт. Лифт в отделении сейчас тоже новый.

Профессиональный подход Газпрома и строительной подрядной организации, применение современных отделочных материалов делают нашу больницу все лучше. Проведенные ремонтные работы позволят оказывать медицинскую помощь на новом уровне. Наша больница становится все комфортнее, как для пациентов, так и для медперсонала, - говорит главный врач Ухтинской городской больницы №1 Хабиб Рамазанов.

 Работы по проведению капитального ремонта 2 терапевтического отделения профинансированы в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и Правительством Республики Коми в связи с реализацией инвестиционных проектов, в том числе проекта по строительству магистрального газопровода «Ухта - Торжок - 2».

В ухтинской больнице оказывается хирургическая, онкологическая, травматологическая, нейрохирургическая, общетерапевтическая, реанимационная помощь, а также ряд других услуг для жителей Ухты и близлежащих районов.

В 2019 году в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и Правительством республики уже введен в эксплуатацию отремонтированный инфекционный корпус.

Благодаря финансовой поддержке компании сейчас пациенты ЛОР отделения, отделения функциональной диагностики, онкологического отделения, отделения неврологии, первого терапевтического отделения и отделения травматологии получадют медицинскую помощь в современных и комфортных условиях. Как сказал генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский,  ремонт в скором времени начнется еще в нескольких отделениях УГБ.

Работы в городской больнице не прекращаются. Запланировано финансирование ремонта отделений анестезиологии и реанимации, гемодиализа и справочного отделения. К работам у подрядной организации будет возможно приступить после окончания отопительного сезона. После ремонта этих отделений завершится большой комплекс работ, которые мы начали в середине 2018 года, и население Ухты и близлежащих территорий будет иметь возможность получать весь спектр предоставляемых ухтинской городской больницей медицинских услуг на более качественном уровне», - отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

ПАО «Газпром» является одним из основных налогоплательщиков региона и вместе с тем регулярно оказывает финансовую поддержку Республике Коми по основным социально значимым направлениям.

10 апреля введено в работу терапевтическое отделение №2 Ухтинской городской больницы № 1 после проведенного капитального ремонта. Работы профинансированы в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и Правительством Республики Коми в связи с реализацией инвестиционных проектов, в том числе проекта по строительству магистрального газопровода «Ухта - Торжок - 2».

...

  • 0

Популярное

Последние новости