Мэр Ухты: “Мы рассматриваем возможность запуска рейсовых автобусов из поселков”

Мэр Ухты: “Мы рассматриваем возможность запуска рейсовых автобусов из поселков”В Ухте готовятся возобновить автобусы из поселков.//Фото Евгения Гроха

Необходимость будет, если снимут карантин для малого бизнеса

В администрации Ухты обсуждают возможность возобновления рейсовых автобусов из поселков. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал глава городского округа Магомед Османов.

Мы предполагаем, что будут запущены автобусные рейсы из поселков, - заявил Османов. - Необходимость в них возникнет, если руководство региона примет решение снять ограничения с малого бизнеса. Людям нужно будет ездить на работу.

По словам Османова, скорее всего, автобусы будут ездить из поселков в город без промежуточных остановок примерно 3 раза в день: утром, в обед и вечером. При посадке в автобус у пассажира будут проверять пропуск.

Что касается снятия ограничений на работу малого бизнеса, такое решение принимают не городские власти, а республиканские.

Мы подготовили рекомендованный список предприятий малого бизнеса, с которых, возможно, будут сняты ограничения, - рассказал Османов. - Конечно, те предприятия, которые будут открыты, должны будут соблюдать жесткие требования по гигиене, проводить дезинфекцию на входе, ограничивать количество человек. Проверки тоже будут строгими. Но пока никаких распоряжений от руководства республики нет.

По словам Османова, для города важны не столько налоги, которые платит малый бизнес, сколько рабочие места.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости