В Ухте волонтеры помогают пожилым и маломобильным гражданам пережить пандемию

В Ухте волонтеры помогают пожилым и маломобильным гражданам пережить пандемиюГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника"

Добровольцы доставляют продукты, лекарства и предметов первой необходимости всем нуждающимся

В конце марта стартовала Всероссийская акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса "МЫ ВМЕСТЕ", организаторами которой выступили: платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт и волонтерские организации России.

Ухта также присоединилась к акции. Медики, активисты молодежного направления "Молодежка ОНФ" и просто добровольцы оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам в период самоизоляции. Волонтеры занимаются доставкой продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости всем нуждающимся.

Готовность помочь другому, терпение, сознательность и милосердие – вот отличительные качества наших волонтеров!

Пожилые люди, порой, встречают ребят со слезами благодарности на глазах, и отмечают, что для них это очень нужная и важная поддержка, особенно сейчас, в условиях пандемии. Ведь все мы знаем, что эта категория граждан находится в группе особого риска,

- пишут медики-волонтеры на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Отдельно отмечается, что волонтеры соблюдают все необходимые меры безопасности: носят маски, обрабатывают руки санитайзерами и регулярно проводят контроль температуры. 

Работают волонтеры только по предварительным заявкам. Для этого открыта круглосуточная горячая линия 8-800-200-34-11, где нуждающиеся в помощи люди старше 60-ти лет и маломобильные граждане могут оставить свою заявку, рассказав, что им требуется. 

Страница ГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника" в соцсети "ВКонтакте"

...

  • 0

Популярное

Последние новости