Гигантские куличи и сотни крашеных яиц: как в колониях Коми готовятся к Пасхе

Гигантские куличи и сотни крашеных яиц: как в колониях Коми готовятся к ПасхеВ колониях Коми готовятся к Пасхе.//Фото УФСИН по Коми

Осужденным покажут запись богослужения Патриарха Кирилла

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми  готовятся к празднованию Пасхи.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Коми, осужденные активно участвуют в различных мероприятиях, посвященных главному христианскому празднику: оформляют стенгазеты и плакаты для конкурса «Пасхальная палитра», изготавливают пасхальные поделки и сувениры, готовятся к читательским конференциям, готовят к исполнению хором православные песни для конкурса «Православный звон».

Во всех отрядах учреждений оформляют и православные уголки, в которых будет размещена информация о христианском празднике и запланированных на выходные мероприятиях.

На Пасху в исправительных колониях УФСИН осужденные посмотрят запись пасхального богослужения Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Нарушители порядка, помещенные в запираемые помещения, его смогут лишь прослушать по радио.

Не обойдется и без главных атрибутов праздника – в столовых учреждений сварят, а потом и раскрасят пасхальные яйца, а где имеется возможность, еще и выпекут куличи. В Светлое Христово Воскресенье в отрядах колоний пройдет и тематическая викторина «Пасхальные обычаи на Руси».

Посредством кабельного телевидения и радио осужденных с праздником поздравят руководители учреждений. Осужденные смогут подготовить и отправить своим родственникам поздравительные открытки, а в студиях кабельного телевидения им представится возможность записать видео или аудио поздравление.

В праздничные выходные в исправительных учреждениях подведут итоги конкурсов, а также соревнований «Лучший отряд осужденных» за 1 квартал 2020 года с вручением переходящего вымпела и других поощрений в соответствии с действующим законодательством. Пройдут и турниры по настольным играм (шахматы, шашки, нарды и др.), соревнования по настольному теннису.

Учитывая введение строгих санитарно-противоэпидемических мероприятий, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и соблюдение всех ограничений, рекомендованных медицинскими работниками, все вышеназванные мероприятия пройдут поотрядно с осужденными, проживающими в одном общежитии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости