Житель Коми задушил своего бывшего зятя и теперь пойдет под суд

Житель Коми задушил своего бывшего зятя и теперь пойдет под судФото из архива "Pro город"

Труп мужчины был обнаружен в сугробе

В конце марта 2019 года в правоохранительные органы Сыктывкара обратилась местная жительница с заявлением об исчезновении ее сожителя, который не вернулся с работы домой.

Полицейские в ходе следственно-оперативных мероприятий установили, что мужчина мог стать жертвой преступления. Согласно данным расследования, между 40-летним фигурантом и потерпевшим (бывшим зятем фигуранта) сложились личные неприязненные отношения. В конце марта 2019 года в Эжве злоумышленник в салоне своего автомобиля во время встречи задушил конкурента. С целью сокрытия следов преступления преступник привлек своего знакомого. Сообщники где сбросили тело в сугроб в районе местечка Соколовка. Труп был обнаружен в апреле 2019 года в ходе поисковых мероприятий.

В ходе расследования 40-летний убийка не признал вину по предъявленному обвинению, его 34-летний сообщник признался в содеянном и оказал активное содействие следствию в раскрытии преступления.

Следствием собрана доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет пресс-служба СУ СКР по Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости