В детском саду Ухты дистанционно провели акцию на тему БДД

В детском саду Ухты дистанционно провели акцию на тему БДДфото Марины Фогель

Воспитатели детского сада "Калейдоскоп" совместно с ухтинским отделом ГИБДД провели акцию "Что о правилах дорожного движения узнали, все в рисунках рассказали"

В период самоизоляции практически все дети Ухты не посещают детские сады, работает только 7 комбинированных дежурных групп. Однако, образовательный процесс продолжается. Воспитатели двух групп "Знайки" и "Карамельки" 11 детского сада "Калейдоскоп" провели акцию на тему безопасности на дорогах среди своих воспитанников.

Мы провели эту акцию для того, что бы активизировать родителей на совместную деятельность детей и педагогов. Всегда полезно вспомнить правила безопасности на дорогах. Что бы дети и в период самоизоляции вспоминали правила дорожного движения, -рассказала журналисту PRO Город Ухта воспитатель 11 детского сада Алла Гунтовая.

Родители, к слову очень позитивно отреагировали на проведение данной акции. 

Родители в наших группах очень активные. Они с удовльствием приняли участие в акции, прислали нам замечательные рисунки своих детей, - говорит Алла Гунтовая.

Всех участников акции наградили сертификатами с подписью инспектора по пропаганде БДД Марины Фогель. Пока, конечно, сертификаты дети получили в электронном варианте. 

Данные акции очень полезны. Они помогают детям в режиме самоизоляции не забыть о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте. Дети вспоминают о правилах перехода через дорогу, о правилах игр на улице, о правилах поведения в транспорте, - отметила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Ухта Марина Фогель. 

Ну а мы предлагаем вам полюбоваться работами ухтинских ребятишек:

...

  • 0

Популярное

Последние новости