Прокуратура Коми выявила фейковую видеозапись круглого стола с лжеврачами

Прокуратура Коми выявила фейковую видеозапись круглого стола с лжеврачамиФото из открытых источников

Материалы рассмотрены Генпрокуратурой России

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрены материалы по фейковым новостям. Об этом сообщает "Комиинформ".

Так, прокуратурой Республики Коми выявлена видеозапись: "Экстренный круглый стол #Коронавирус: борьба с вирусом или правами народа?". В видеоролике содержатся выступления различных лиц, представляющихся врачами и экспертами в области здравоохранения, а также демонстрируются медиафайлы в поддержку позиции о преувеличении опасности новой коронавирусной инфекции. В частности указано, что "самоизоляция – обман народа, все придумано для цифровизации населения". Далее предлагается не соблюдать установленные государственными органами ограничения и запреты.

Между тем, постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2020 № 66 коронавирусная инфекция (2019-nCoV) включена в Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. № 715.

Всемирной организацией здравоохранения 11 марта 20202 г. объявлено, что распространение новой коронавирусной инфекции в мире приобрело характер пандемии.

Генпрокуратура обратилась в Роскомнадзор с требованием принять меры по ограничению доступа к указанным публикациям, а в случае переноса аналогичных материалов на другие интернет-ресурсы также ограничить к ним доступ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости