Коми вошла в тройку самых эффективных регионов по борьбе с коронавирусом

Коми вошла в тройку самых эффективных регионов по борьбе с коронавирусомФото из открытых источников

Республикой был реализован целый ряд противокоронавирусных мер

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг регионов по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями. Республика Коми вошла в топ-3 по мерам профилактики и нераспространению коронавируса. 

Список по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения возглавили Москва, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Брянская область.

Как отмечается на сайте ЭИСИ, в топ-3 субъектов вошли регионы, реализовавшие наиболее эффективный комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, приведших к низким (по сравнению с остальными регионами) показателям прироста заболевших в своем федеральном округе.

В перечне мер, реализовавших в Коми, отмечено:

1. Обновленное расписание общественного транспорта. Выделение дополнительных автобусов для доставки пассажиров на кладбища в Радоницу, а также запуск с 1 мая дачных автобусов большой вместимости.

2. Усиление контроля за соблюдением режима самоизоляции. Организация контроля за исполнением пассажирскими автоперевозчиками профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

3. Закрыты в профилактических целях на карантин все спецбольницы и соцучреждения региона.

4. Соблюдение обязательного масочного режима с 1 мая, включая обязательное ношение масок в автобусах межмуниципальных маршрутов.

5. Организация работы пропускной системы. С 1 мая Республика Коми перешла с бумажных на цифровые пропуска, до запуска системы было подано более 10 тысяч заявок. Продление срока действия бумажных пропусков до 11 мая. Работающие граждане могут проверить наличие цифрового пропуска на интернет-портале.

По вашему мнению, Коми заслуженно находится в этом списке?

...

  • 0

Популярное

Последние новости