В Ухте неизвестный хотел передать партию мобильников в колонию, но не получилось

В Ухте неизвестный хотел передать партию мобильников в колонию, но не получилосьФото УФСИН Коми

Сейчас личность правонарушителя устанавливают

17 мая благодаря бдительности сотрудников исправительной колонии-8 в Ухте, вновь была пресечена попытка доставки осужденным средств мобильной связи, сообщает пресс-служба УФСИН по Коми. 

Около 17:00 оператор поста заметил неизвестный автомобиль возле ограждения. Из него выбежал гражданин, перебросил неизвестные предметы в район внутренней запретной зоны учреждения и скрылся в массиве гаражей.

На место совершения правонарушения незамедлительно выдвинулся наряд караула отдела охраны с использованием служебной собаки. Задержать гражданина, совершившего переброс, им не удалось, однако до адресатов его "отправление" все же не дошло.

Правоохранители оперативно обследовали район совершения правонарушения и обнаружили на территории колонии два свертка, перемотанные тканью белого цвета. Таким образом, сотрудникам удалось пресечь поступление в колонию солидного набора средств связи: 11 мобильных телефонов, 6 зарядных устройств, а также 13 сим-карт различных операторов сотовой связи.

В настоящее время правоохранителями проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленника, а также по выявлению организаторов переброса из числа осужденных.

Ведомство напоминает о том, что передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости