Владимир Уйба: "Режим самоизоляции в Коми будет продлен"

Владимир Уйба: "Режим самоизоляции в Коми будет продлен"Скрин с видео / Владимир Уйба выступил с традиционным видеообращением

По его словам, рост заболеваемости продлится еще несколько дней

Сегодня, 19 мая врио главы Коми Владимир Уйба выпустил традиционное видеообращение, в котором рассказал о ситуации по коронавирусу в регионе.

Политик рассказал, что из-за роста числа заболевших в вахтовых поселках власти решили отказаться от снятия ограничений 21 мая. Новая предполагаемая дата введения послаблений -  29 мая.

Напомним, сегодня прирост за сутки составил 39 инфицированных.

Хочу подчеркнуть, что все эти очаги - локализованные и карантинные. Мы выявили 39 человек и сразу госпитализировали. Те, кто остаются в очагах, изолированы и не дают распространения вируса. Но сам рост дает нам плохие показатели, соответственно коэффициент распространения инфекции растет. Сегодня он составляет 3,3,

- прокомментировал Уйба.

Как напомнил врио главы, планировалось, что к 21 мая рост заболеваемости прекратится, и можно будет говорить о послаблении режима. Однако, в настоящее время есть понимание, что рост заболеваемости продолжится еще несколько дней. Поэтому к вопросу снятия ограничений на первом этапе можно будет вернуться только 29 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости