Житель Коми незаконно вырубил 333 сосны и стал фигурантом уголовного дела

Житель Коми незаконно вырубил 333 сосны и стал фигурантом уголовного делаФото из открытых источников

Ему предъявлены обвинения по трем статьям

Прокурор Прилузского района утвердил обвинительное заключение в отношении 52-летнего жителя села Объячево. Он обвиняется в совершении уголовных преступлений по статьям УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере" и "Незаконный сбыт древесины в особо крупном размере".

Согласно расследованию, в июне 2016 года житель села Объячево незаконно приобрел у местной жительницы документы, разрешающие заготовку 170 кубометров древесины для строительства индивидуального жилого дома и хозпостроек.

Однако, мужчина не собирался строить дом, поэтому при помощи наемных работников он на территории Объячевского участкового лесничества вырубил 333 сосны, что составило 170 кубометров, после чего продал их предпринимателю, занимающемуся деревопереработкой. Ущерб лесному фонду от незаконной рубки превысил 1,3 млн. рублей.

Уголовное дело с полной доказательственной базой для рассмотрения по существу направлено в Прилузский районный суд. Также прокуратура направила в суд иск взыскании с обвиняемого вреда, причиненного его действиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости