Сколько в Ухте новых зараженных COVID-19?

Сколько в Ухте новых зараженных COVID-19?Фото пресс-службы администрации МОГО "Ухта"

Мэр города рассказал о тестах на коронавирус и городской лаборатории

За прошедшие сутки в Ухте не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщил глава муниципалитета Магомед Османов в своем видеообращении к горожанам.

Всего в Ухте зафиксирован 41 случай заражения. Из них 20 человек выздоровело, 2 пациента умерло (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

Мэр также ответил на вопросы жителей по поводу лабораторий в Ухте. Граждане интересуются количеством тестов, проведенных по городу. Согласно Османову, было проведено около 5700 тестов. Людей, проверяемых на COVID-19, 2680. Сегодня тесты проходят только те люди, которые были в контакте с инфицированными, либо прибыли из неблагополучных регионов, либо им требуется пордтверждение о выздоровлении. Проводить массовые тестирования у нас нет. В Ухте такая возможность появится с открытием собственной лаборатории. На данный момент идет работа по ремонту медучреждения, уже заключены договора по поставке медицинского оборудования. Лабораторию планируется открыть в конце июня - начале июля.

Мэр отметил, что, если существенных изменений по ситуации с инфекцией нет, то информацию преподнесут в письменном виде. Если появятся какие-либо изменения или у ухтинцев возникнут какие-либо вопросы, то политик будет записывать видеообращения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости