Путин наградил главврача ухтинской больницы

Путин наградил главврача ухтинской больницыфото из открытых источников

Владимир Путин наградил ухтинского главврача больницы Магомедхабиба Магомедова почетной грамотой.

Распоряжением президента Российской Федерации о поощрении За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой президента Российской Федерации награжден главный врач ГБУЗ РК "Ухтинская городская больница №1" Магомедхабиб Рамазанович Рамазанов.

К слову, сам главврач даже и не знал о том, что удостоен такого высокого звания. Когда мы позвонили Магомедхабибу, что бы взять комментарии по этому поводу, он был в буквальном смысле шокирован. 

Безусловно, это очень приятно. И для меня это вообще шок. По всей видимости - это решение Минздрава и правительства Республики Коми. Как бы то не было, очень приятно от главы государства получить такую оценку за мой скромный труд. Я в жизни все что делаю, делаю честно, бесприкословно, бескорыстно и всегда работал на совесть, - поделился эмоциями с жрналистом "PRO город Ухта" Магомедхабиб Рамазанов. 

К слову, главным врачом УГБ Магомедхабиб Рамазанов работает уже 5 лет. За это время ухтинская больница очень изменилась. В 10 клинических отделениях провели капитальный ремонт.

На работу приехали молодые и перспективные специалисты. Крупные предприятия города, а также администрация способствуют развитию ухтинской больницы, которая в свою очередь обсуживает ухтинский район, а также близлежайшие населенные пункты. Ежегодно через стены УГБ проходит более 22 тысяч человек. Хирурги за год спасают более полутора тысяч жизней. 

Магомедхабиб Рамазанов в медицине уже более 40 лет. В Ухту приехал в 1980-м году после окончания Дагестанского медицинского института. Хотел устроиться в УГБ на должность хирурга, но на тот момент штат хирургов был переполнен. Свою медицинскую карьеру молодой специалист начал с отделения анестезиологии и реаниматологии. 

Меня принимал на работу в Ухтинскую горбольницу Георгий Федорович Фиронов. «Вакансии хирурга не было и он отправил меня в реанимацию. Обещал, что годик там поработаю и он переведет меня в хирургию. Однако, моя медицинская деятельность в реанимации затянулась на 4 года. Потом мне это все надоело и из Ухты я уехал по направлению в клиническую ординатуру по анестезиологии и реаниматологии Ленинградского Санитарно-гигиенического медицинского института.

Потом была заочная аспирантура по специальности хирургия и защита диссертации. Затем вернулся в Ухту, а Фиронов опять хотел отправить меня в реанимацию.

Нет, говорю, Георгий Федорович, и пишу заявление с просьбой уволить по собственному желанию. Уволить меня не уволили, а предложили пойти в дежуранты – это 8-9 ночных дежурств в месяц, а днем работать урологом. И так я проработал урологом вплоть до 1992 года, пока меня не сократили в связи с сокращением коек. Вот тогда-то я, наконец-то, перешел во второе хирургическое отделение Ухтинской горбольницы, - рассказал о своих первых медицинских шагах Магомедхабиб Рамазанов. 

В 1998 году Магомедхабиба повысили до должности заведующего хирургического отделения. 

В 2015 году хирург с большой буквы занял кресло главного врача УГБ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости