Две ухтинки пойдут под суд за распространение наркотиков в составе ОПГ

Две ухтинки пойдут под суд за распространение наркотиков в составе ОПГФото из открытых источников

Девушки вступили в запрещенную группировку в 2017 году

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней уроженки Усть-Вымского района и ее 19-летней приятельницы. Девушки обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы, в особо крупном размере.

Согласно расследованию, в 2017 году фигурантки, одной из которых на тот момент было 17 лет, вступили в организованную преступную группу, занимающуюся незаконным сбытом наркотических средств. В июне-июле 2019 года, действуя в составе группы, соучастницы пытались незаконно реализовать на территории Ухты наркотические средства в особо крупном размере. Правоохранителям удалось пресечь незаконные действия преступниц. Во время обыска у фигуранток изъяли запрещенные вещества 251,1 г и 253,9 г.

Обвиняемых задержали полицейские, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования обвиняемые признались в содеянном. Следствием собрана вся доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости