Более половины жителей России считают себя счастливыми

Более половины жителей России считают себя счастливымиФото из открытых источников

Такие данные получены в ходе международного исследования

Почти половина россиян (46%) удовлетворена состоянием своего здоровья. Также 61% жителей страны назвали себя счастливыми. Такие данные получены в ходе международного исследования, проведенного холдингом "Ромир" совместно с аналитической компанией GlobalNR, об их результатах побробно сообщается в материале "Известий".

Определенно высоко свое здоровье оценили 5% российских респондентов, 41% относительно доволен. В Германии показатель здоровья схожий — 49%, ниже собственное самочувствие оценивают граждане Южной Кореи (36%). Самыми довольными своим здоровьем оказались жители Индии (87%) и Таиланда (81%). Бразильцы и американцы тоже в большинстве своем высоко оценивают свое физическое состояние (так ответили по 68% респондентов в каждой стране).

Самыми счастливыми странами оказались Индия, Таиланд и Бразилия, а самой "несчастной" — Южная Корея.

По мнению опрошенных "Известиями" экспертов, чем более развита система здравоохранения в стране, тем придирчивее граждане относятся к своему самочувствию. Президент "Ромира" Андрей Милехин отметил, что в новом исследовании аналитики полагались на самоидентификацию респондентов. Падение индексов чаще всего можно объяснить двумя факторами: отсутствием наблюдаемой динамики улучшения здоровья и ощущением несправедливости по отношению к себе. По его словам, стремление к чему-то большему и лучшему позволяет гражданам критически оценивать нынешнее состояние счастья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости