
Жительница Коми хотела получить выигрыш от банка, но сама лишилась крупной суммы
- 1 июня 2020
- 6+
- Darya_Vladimirovna

Пенсионерка сообщила мошенникам всю секретную информацию о своей банковской карте
В полицию Усть-Вымского района обратилась 55-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные похитили с ее банковской карты почти 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Со слов заявительницы, в соцсети "ВКонтакте" ей написала знакомая. Приятельница рассказала о возможности получения выигрыша в сумме 12000 рублей в честь юбилея банка и предложила принять участие в акции. Далее знакомая убедила потерпевшую в необходимости передачи реквизитов банковской карты. Пенсионерка сообщила все данные электронного кошелька, после чего с ее счета пропали почти 80 тысяч рублей. Спустя некоторое время лжебанкирша перестала выходить на связь.
По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Хищение с банковского счета", расследование продолжается.
...