Ухтинец назначен тренером женской команды "Спартак"

Ухтинец назначен тренером женской команды "Спартак"фото со страницы vk Игоря Тележкина

Санкт-Петербургский "Спартак" подписал контракт с ухтинцем Игорем Тележкиным.

Баскетбольный женский клуб "Спартак" подписал контракт с тренером Игорем Тележкиным. Игорь родом из Ухты. Как рассказал земляк, предложение возглавить один из лучших в России спортивных клубов стало для него приятной неожиданностью.

 Для меня это первый опыт с профессиональным клубом в должности главного тренера. Назначение на долность стало приятной неожиданностью. Мне дали время подумать. Но я принял решение подписать контракт практически сразу после общения с руководством клуба, - рассказал журналисту "PRO город Ухта" Игорь Тележкин. 

Контракт подписан на год, но в нем есть важный пункт - опция продления. Как рассказал Игорь, сейчас главная цель - выполнить поставленную руководством именитого клуба турнирную задачу. 

Досье:

Игорь Тележкин - 35 лет. Родом из Ухты. Имеет 2 высших образования. В УГТУ обучался на факультете "НГПФ", а также окончил НГУ имени Лесгафта в Санкт-Петербурге ( Высшая школа тренеров).

Всю свою сознательную жизнь занимается баскетболом. Начинал свою карьеру игроком студенческой команды "Планета Университет".

Дальше Игорь перешел в разряд профессионалов и также представлял УГТУ.

После окончил карьеру игрока и стал ассистентом главного тренера команды "Планета Университет", а также тренировал детские команды. 

В 2016 году Игорь Тележкин переехал в Санкт-Петербург и стал тренировать студенческую команду, которая под руководством ухтинского тренера стала чемпионом ассоциации студенческого баскетбола девизиона Санкт-Петербурга среди женских команд. В сезоне 2018-2019 девушки вошли в ТОП-4 команд России.

Чемпионы АСБ Дивизиона Санкт-Петербург сезона 2019-2020

Как говорит тренер "Спартака", он очень скучает по родной Ухте, по своим друзьям, коллегам и конечно же баскетболисткам, с которыми долго и плодотворно работал.

Пользуясь случаем,хотелось бы передать привет своим родным и близким,друзьям и знакомым,нашим девочкам баскетболисткам и их родителям,пожелать самое главное здоровья и удачи! Спасибо что следите на нашими успехами и радуетесь вместе с нами,это очень важно для нас и даже находясь на расстоянии чувствуется ваша поддержка. Будем надеяться что скоро закончатся ограничительные меры из-за пандемии и вы снова начнёте заниматься своим любимым делом,которое вас будет приносить только позитивные эмоции. 

 

Также мы не забываем про наших девчонок из Ухты,ежегодно принимаем участие в летних и зимних учебно-тренировочных сборах,работаем,тренируемся и готовимся к сезону,а так же следим за успехами команды. И в этом сезоне наши девчонки из Ухты впервые вышли в Финал Первенства России среди девушек 2005 года рождения,который состоится в сентябре этого года. Также хотелось поблагодарить тренерский состав в лице Орловской Татьяны Борисовны и Ерёмина Александра Александровича за проделанную работу, - говорит Игорь Тележкин.

Финалисты Первенства России 2005 года рождения (Ухта).

Ну а коллектив "PRO город Ухта" желает Игорю Тележкину освоиться на новом рабочем месте, ну а потом одержать все возможные победы. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости