Жители Яреги не могут найти управу на бездомных собак

Жители Яреги не могут найти управу на бездомных собакФото из открытых источников

Жители Яреги обратились в "Активный регион" их терроризируют бездомные собаки.

Журналисты "Комиинформ" пообщались с жителем поселка. Со слов мужчины, в заброшенном доме №1 по улице Строительной с зимы живет свора безнадзорных животных. Стая из пяти собак недавно гонялись за детьми на велосипедах по объездной дороге, а  на в 10 доме по улице Нефтяников подрастают четыре щенка, которые уже сейчас забегают на другие улицы и облаивают прохожих. Еще три собаки, у одной из которых есть бирка, бегают по поселку, облаивают прохожих и не дают своим воем спать по ночам.

Заявку на отлов подавали по телефону, а воз и ныне там. Хозяева кошек теряют своих питомцев или находят их мертвыми. Очень страшно все это, надеюсь, меры будут приняты раньше, чем дойдет до беды, - поделился журналистам "Комиинформ" мужчина.

В администрации Ухты сообщили, что отлов животных без владельцев осуществляется в рамках программы "Формирование современной городской среды" со всех населенных пунктов на территории муниципалитета.

За истекший период 2020 года на территории пгт. Ярега отловлено десять безнадзорных животных. 17 июня заключен контракт на отлов животных без владельцев с БФ "Добрый город". Заявка на отлов будет направлена в подрядную организацию для принятия мер, - отметила в муниципалитете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости