В Сосногорске новые случаи коронавируса: заболевших не было целый месяц

В Сосногорске новые случаи коронавируса: заболевших не было целый месяцФото из открытых источников

Один выявлен у жителя района, который переносил болезнь без симптомов

22 июня в Сосногорском районе после перерыва выявлены два новых случая коронавирусной инфекции. Об этом в социальных сетях сообщил Глава районной администрации Сергей Дегтяренко.

Долгое время эпидобстановка в Сосногорском районе оставалась стабильной. Но сегодня, к сожалению, пришло подтверждение еще 2 случаев COVID-19", - написал он.

Один заболевший приехал в район на вахту и находился в обсерваторе, второй - житель Нжнего Одеса переносил болезнь бессимптомно.

Один из них - житель Брянской области, который приехал к нам на вахту. Он находился все это время в обсерваторе без клинических симптомов. Сейчас его госпитализировали в Ухтинскую городскую больницу с положительным результатом на коронавирус. К счастью, контактных с заболевшим не было. Второй случай - житель Нижнего Одеса. Болезнь у него проходила бессимптомно. Положительный результат подтвердился в процессе обследования по месту работы", - сообщил Дегтяренко.

Таким образом, с начала пандемии 12 сосногорцев заразились коронавирусной инфекций. 
Глава района попросил жителей соблюдать меры профилактики и не заниматься самолечением.

Что сейчас самое главное? Ответственно относиться к своему здоровью, соблюдать все меры профилактики и личной гигиены, оградить себя и близких от любой возможности заболеть коронавирусом. И, конечно, - строгое соблюдение режима самоизоляции для людей пожилого возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями. В случае любого недомогания лучше обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Не пренебрегайте советами врачей, и помните, что никто кроме вас самих о вашем здоровье беспокоиться не будет! Будьте здоровы и будьте дома!"

Добавим, что новых случаев коронавируса в Сосногорске не фиксировалось с 7 мая. Все пациенты выздоровели к 28 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости