Из чего будет сделана новая мозаика в ухтинском Центре Карчевского?

Из чего будет сделана новая мозаика в ухтинском Центре Карчевского?Новая мозаика будет сделана из керамогранита.//Фото сообщества "Новая Ухта" ВКонтакте

Оригинальная мозаика была сделана из бросовых материалов

В Ухте продолжаются работы в здании Центра детского творчества имени Г.А. Карчевского. Особое внимание и специальный подход уделяются мозаикам, расположенным на фасаде здания.

Об особенностях своей работы рассказал Александр Коденцев, руководитель творческой группы художников-мозаистов, которая сейчас работает над мозаикой "Пионер":

Наша задача - воссоздать мозаику в том виде, в котором она была выполнена автором. Поэтому мы сняли с нее кальку для того, чтобы восстановить все детали в точности, вплоть до положения каждой детали мозаики. Интересно, что автор делал ее из подручных, можно сказать, бросовых материалов, в основном из плитки, битого кафеля, использовал и другой строительный материал. Всего мы насчитали более 10 оттенков плитки," - рассказал Коденцев.

Новая мозаика будет сделана из более долговечного материала.

Сейчас в своей работе мы используем керамогранит - это надежный, качественный, долговечный материал, оттенки подбираем максимально приближенные к оригиналу", - поделился художник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости