Автоинспекторы проводят профилактическую акцию "Безопасные каникулы"

Автоинспекторы проводят профилактическую акцию "Безопасные каникулы"фото Марины Фогель

В Ухте начались "Безопасные каникулы"

С 22 июня в Ухте с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

На информационных стендах возле подъездов многоквартирных домов Ухты и Ухтинского района автоинспекторы и неравнодушные граждане размещали листовки и памятки для водителей, пешеходов и велосипедистов с правилами поведения в дворовой территории.

Таким образом, дорожные полицейские напомнили водителям транспортных средств, что скорость движения в дворовой территории не должна превышать 20 км/ч, при этом им необходимо обращать внимание на детей, находящихся возле проезжей части или на игровой площадке. Ведь дети часто забывают о правилах безопасности во время игр.

Пешеходам и велосипедистам автоинспекторы напомнили, что нельзя выходить и выезжать на дорогу из-за предметов, затрудняющих видимость, например машин, деревьев, различных сооружений, а перед выходом на проезжую часть, даже во дворе, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности.

Уважаемые родители, чтобы предотвратить трагедию, научите ребенка неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять особое внимание при нахождении на улице. Ребенок должен помнить, что дорога не прощает ошибок, и что в Правилах дорожного движения нет исключений, - прокомментировала журналисту "PRO город Ухта" инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Ухта Марина Фогель. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости