Родители первоклассников смогут подать заявление в школу не по месту регистрации

Родители первоклассников смогут подать заявление в школу не по месту регистрацииФото из открытых источников

Это можно сделать в электронной форме

В школах Коми начинается "вторая волна" зачислений в первый класс.

С 9:00 4 июля родители (законные представители) будущих первоклассников могут подать заявление в школу не по месту регистрации при наличии в ней свободных мест.

Подать заявление и проверить его статус можно будет на портале вшколу.дети11.рф. Пользователям представлена пошаговая инструкция действий. Разработчик портала – ГАУ РК "Центр информационных технологий" обеспечивает постоянное техническое сопровождение системы подачи заявлений. Подать заявление на зачисление ребенка в школу в электронной форме могут родители, зарегистрированные на портале Госуслуг.

"Электронная форма записи ребенка значительно упрощает этот процесс и делает его более безопасным в условиях распространения коронавирусной инфекции. Родители могут подать заявление и непосредственно в школе, в этом случае убедительная просьба соблюдать все требования санитарно-эпидемиологической безопасности", - отметили в Минобрнауки Коми.

Решение о зачислении ребенка родители получат максимум в течение семи рабочих дней после подтверждения документов. В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родителям или законным представителям ребенка следует обратиться в муниципальное управление образования.

Информация о наличии свободных мест в школах доступна на сайтах образовательных организаций, а также на сайте муниципального Управления образования.

В Минобрнауки работает "горячая линия" для родителей, у которых есть вопросы по подаче заявления в электронной форме: 8(8212) 301-660 (доб. 371)

Горячие линии также работают в каждом муниципалитете. В Ухте телефон 8(8216) 76-05-83, в Сосногорске 8(82149) 5-63-67.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости