Ухтинец продал знакомому чужой участок и получил срок за мошенничество

Ухтинец продал знакомому чужой участок и получил срок за мошенничествоФото из открытых источников

Расследование уголовного дела велось с волокитой

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество. совершенное в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что в 2011-2011 гг. ухтинец сообщил своему знакомому предпринимателю, интересовавшемуся приобретением недвижимости, заведомо ложную информацию о наличии у него земельного участка и строения для производственных нужд. Несмотря на то, что данные объекты были зарегистрированы на другое лицо, мужчина предложил знакомому их приобрести за 450 тыс. рублей. Переоформить объекты недвижимости на покупателя он пообещал после передачи ему денежных средств. Введенный в заблуждение предприниматель оплатил сделку, не получив никакого имущества.

Суд признал ухтинца виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование данного уголовного дела, возбужденного в 2016 году, велось с волокитой. Благодаря актам прокурорского реагирования, внесенным в следственный орган, дело было направлено в суд и рассмотрено по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости